• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

Наступающий год будет високосным. Как правило, люди с настороженностью ожидают високосных годов и опасаются чего-либо нехорошего в них. Но 2024-й не такой.

Как встречать 2024 год?

Дракон — могущественное мифическое животное, символ императорской власти Китая. Считается, что под его покровительством проходят едва ли не самые удачные времена. 2024 год пройдёт под знаком Зелёного деревянного дракона. Такой год случается раз в 60 лет. Этот символ связывают с властью, удачей и богатством. От грядущего года стоит ждать приятных перемен, встреч, решения многих проблем. Оказывает влияние и зелёный цвет. В восточной культуре он обозначает спокойствие, гибкость, умение подстраиваться под обстоятельства без ущерба для себя. Кроме того, зелёный цвет символизирует народ. А это означает, что Дракон проявит к простым жителям планеты особую благосклонность.

В год Дракона не рекомендуют начинать грандиозные дела, потому что так можно потратить драгоценные силы, игнорируя истинные потребности и нужды. Поэтому стоит развивать уже начатое — это принесёт щедрые плоды, которыми вы успеете воспользоваться уже в 2024-м. Для некоторых знаков зодиака год будет особенно удачным и богатым на сюрпризы судьбы.

Стихия 2024 года — дерево. В этом кроется многогранный смысл. Как дерево способно расти, так и наступающий год содержит потенциал роста и развития. Но без должной заботы дерево может зачахнуть, поэтому нужно предпринимать правильные шаги.

По мнению астролога Елены Григиной, високосный год — это всегда тяжёлое время для людей (в 2020-м случилась пандемия, в 2024-м всех ждут серьёзные изменения, но это связано не с високосностью, а с вхождением Плутона в знак Водолея).

Обзаведитесь вещами, притягивающими удачу. Это предметы с изображением дерева или сами деревья. Можно украсить дом маленьким деревом бонсай или поставить на комод декоративное дерево.

Можно подобрать аксессуары (как мужчинам, так и женщинам) в виде дерева с пышной кроной (пусть это будет, к примеру, кулон). Крона — свидетельство здоровья и бурного роста дерева.

Не лишне поместить дома и сам символ года — Дракона. Подойдут подушки с его изображением, календари, пледы, бокалы, салфетки-дорожки на стол, столовые приборы.

Как встречать год Дракона?

Дракон любит блистать и привлекать к себе внимание. И встреча года под его знаком должна быть особой — красивое, шумное, весёлое празднество. Это тот редкий случай, когда вечеринку лучше всего провести «на выезде»: в кафе, ресторане, в гостях. Встречать Дракона дома тоже можно. Главное — правильно подготовиться.

Год Дракона

Одежда

Дракона нужно ублажить фейерверком красок. Два главных цвета Дракона — золотой и красный. Чем насыщеннее и ярче они будут, тем лучше. Одежда должна быть из дорогих тканей: атласа, бархата, шёлка, шифона.

Мужчинам лучше надеть что-то алое, бордовое или золотистое. Можно выбрать красную рубашку с драконом на спине, красный галстук или просто оригинальные красные носки. Не относитесь слишком серьёзно к таким деталям туалета. Можно купить какую-то розовую карнавальную вещь сугубо для праздника, потом её носить не обязательно.

Ещё один цветовой вариант — зелёный любого оттенка: малахитовый, нефрит, мята, оливковый, аспарагус, лайм, шартрез, хаки, морской зелёный, камуфляж и т.д.

Обязательны аксессуары: запонки, подвески, эффектные большие серьги, заколки — всё золотистых оттенков.

Интерьер

Для украшения дома не жалейте гирлянд (бумажные, электрические, из фольги — любые). Чем больше, тем лучше.

Наполните дом яркими оттенками. После встречи Нового года их можно снять, если вам они не по душе.

Красные и золотистые покрывала, подушки, скатерти, свечи, салфетки однозначно поднимут настроение.

Разумеется, стоит добавить зелени. Обилие декоративных цветов, зелёных и цветущих, будет как нельзя кстати.

Украшения дома на Новый год

Что приготовить на стол

Скатерть нужно выбрать белую или красную с элементами золота. В качестве украшения стола можно использовать мандарины (8 штук).

Обязательны к использованию свечи и декоративные элементы: ленты, красивые салфетки. Стол должен быть нарядным и манящим. Попробуйте создать имитацию императорской трапезы. Из холодных закусок — различные варианты нарезки, канапе, рулеты, закусочные торты (как, например, печёночный торт).

Новогоднее меню желательно разнообразить: говядина, индейка, курица, перепёлка, рыба и т. д. Чтобы задобрить Дракона, некоторые блюда можно приправить огненными специями. Отлично подойдут буженина, окорок, сырокопчёные колбасы и т. д. Прекрасное решение для новогоднего стола — утка, запечённая в духовке, с любой начинкой.

Смело подавайте на стол разнообразные салаты. И конечно же, фрукты, десерты, сладости.

Что дарить

В Китае верят, что самую большую удачу принесёт красный конверт с деньгами. А ещё на Востоке есть традиция преподносить близким в качестве презента цветы, сладости и другие праздничные блюда. Подойдут и фрукты, чаще всего выбирают апельсины, а вот груши не подойдут — они символизируют разлуку.

Дарить можно всё, что порадует ваших любимых и близких: одежду, сумки, аксессуары, текстиль, украшения для интерьера и т. д. Подарки зелёных и золотистых оттенков окажут благотворное влияние на весь год.

Сюрпризы и подарки лучше украсить красной, зелёной или золотистой ленточкой — это привлечёт удачу и благополучие в год Зелёного дракона.

Можно дарить предметы из дерева (посуду, мебель, элементы декора интерьера и т.п.), такие подарки принесут удачу. Картина с изображением лесного пейзажа сделает наступающий год Дракона более успешным.

Дарите золотые украшения, красивую бижутерию, любые драгоценности — всё, что блестит и переливается. Средства связи тоже подходят, поскольку Дракон любит общение. По этой же причине купите красивые и яркие поздравительные открытки и отправьте друзьям и знакомым по почте.

На покровительство Дракона можно рассчитывать, если не лениться и уверенно идти к своей цели. Здоровья вам и благополучия!

P.S. По китайскому календарю год Зелёного деревянного дракона вступит в свои права 10 февраля 2024 года, а закончится 28 января 2025-го. Так что если по нашим традициям вы новый год не успеете встретить или случайно проспите его встречу, у вас будет второй шанс.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия