• 3.6
Проголосовали 7 раз
3.577 голосов

Городские власти приняли решение в 2023 году новогодний салют в Минске не проводить (в 2022 году его тоже не было).

Новогодняя ночь в Минске

Его не будет и в Москве, как, впрочем и в 2022-м. Тогда от фейерверков отказались также в Санкт-Петербурге и ещё в нескольких регионах России. В этом году уже более 20 субъектов России отказались от проведения новогоднего салюта.

Итак, в Минске салюта в новогоднюю ночь не будет. Но это с лихвой компенсируется насыщенными праздничными программами у Дворца спорта, ярмарками и другими мероприятиями на территории Верхнего города, на Октябрьской площади.

В частности, развлекательная программа «Моя новогодняя кассета» пройдёт у Дворца спорта 1 января с 0:30 до 4:00. Об этом сообщили в управлении культуры Мингорисполкома.

Жителей и гостей столицы разных возрастов, пришедших на праздник, порадуют подборкой новогодних музыкальных композиций, хитов 1990-х и 2000-х. Кроме того, 1 января в 19:30 у Дворца спорта начнётся молодёжная дискотека с участием диджеев и кавер-групп.

В новогоднюю ночь праздничные гулянья с песнями и танцами пройдут во всех районах столицы примерно до 3:00–4:00.

7 января у Дворца спорта также ожидаются мероприятия. По 2 января на площадке Верхнего города организуют художественный перформанс «Новогодний вернисаж».

До 15 января в столице запланировано около 200 новогодних и рождественских мероприятий.

Спонсор новости: Песок с доставкой купить строительныи песок

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия