• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Капремонт сразу пяти мостов столицы планируется провести в наступившем году.

Ремонт мостов в Минске

Об этом сообщил директор УП «Горавтомост» Павел Важник.

В нынешнем году ремонтные работы пройдут на объектах: по проспекту Жукова над улицей К. Либкнехта, между улицей Московской и проспектом Независимости, по улице Долгобродской над улицей Ванеева и железной дорогой Минск–Москва, над железнодорожными путями на улице Ваупшасова. Кроме того, продолжится ремонт моста от улицы Московской до улицы Чкалова, который начали в 2023 году. На 7 путепроводах заменят слои мостового полотна и восстановят гидроизоляционный слой. Наряду с этим ремонт затронет 16 входов в 9 подземных переходах.

На все ремонты будет выделено 11 миллионов белорусских рулей.

По сравнению с прошлым годом, предприятие увеличивает объём работ.

В Минске создают автоматизированный центр мониторинга состояния мостовых сооружений. На мостах установят датчики, данные с которых будут поступать на сервер предприятия «Горавтомост».

Уже подключён к системе путепровод на проспекте Победителей через улицу М. Богдановича. На путепроводе на МКАД через автодорогу Минск–Дзержинск также установлены датчики, которые будут подсоединены к системе в самое ближайшее время.

На мониторе компьютера специалист предприятия видит микроперемещения элементов сооружения относительно нулевой отметки. В случае превышения допустимых параметров система посылает сигнал тревоги.

Установку датчиков напряжённо-деформированного состояния вносят в технические условия, которые выдаются на проектирование капитального ремонта и строительства мостов.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия