• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Новый год — не просто дата в календаре. С данным праздником у каждого человека с детства связано трепетное ожидание чуда, и понятно желание, чтобы это ощущение продлилось как можно дольше.

Новогодняя ёлка

Однако не стоит символ Нового года оставлять до весеннего праздника 8 Марта.

У белорусов сложилась традиция убирать ель сразу после наступления 14 января, старого Нового года. Если же для вас это слишком скоро, то есть ещё одна дата — 19 января, Крещение.

В канун этого праздника сложилась народная традиция купаться в проруби, провести генеральную уборку в квартире, очищая пространство от остатков прошлогодней пыли, негатива, старых вещей. В это время как раз можно убрать и вашу прекрасную ёлочку.

Мастера фэншуй считают, что ёлка должна задержаться в доме до Нового года по восточному календарю (год Дракона начнётся 10 февраля).

Как правильно разбирать новогоднюю ёлку, чтобы привлечь достаток?

По приметам, нужно сначала убирать гирлянду, игрушки, банты и только потом снимать верхушку — именно она притягивает финансовый поток.

Выносить ёлку желательно днём, чтобы избежать нечаянного сглаза.

Выбрасывать ёлку в мусорный бак нельзя — можно навлечь беду.

Если во время разбора ели разбилась игрушка, то поспешите загадать желание. Приметы уверяют, что оно сбудется, причём в самую первую очередь.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия