• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Ледянки и «ватрушки» стали неизменными атрибутами зимы. Любой ли склон подходит для зимних забав и как не травмироваться во время активного зимнего отдыха? Сотрудники ИДН Партизанского района провели профилактический рейд по местам, не предназначенным для катания на ледянках и тюбингах.

Безопасные горки для катания на тюбингах и санках в Минске

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

По словам инспектора ИДН Партизанского РУВД Михаила Якимовича, опасными считаются склоны, выходящие на лёд водоёмов, проезжую часть дороги, а также те, на пути которых встречаются препятствия в виде столбов, деревьев, ограждений, опор линий электропередач.

В ходе обследования района обнаружилась такая горка на улице Солтыса, недалеко от троллейбусного парка № 5.

Безопасные горки для катания на тюбингах и санках располагаются в Партизанском районе по следующим адресам: в сквере имени Клумова (напротив улицы Клумова, 7); на улице Антоновской, 20; в лесопарке Степянка (на пересечении улицы Карвата и улицы Геологической).

По словам правоохранителей, «обкатывать» снежные склоны детям лучше в сопровождении родителей (в случае непредвиденной ситуации взрослые смогут быстро оказать помощь ребёнку или вызвать «скорую»). Более того, тюбинги и «ватрушки» нужно использовать только те, которые подходят детям по комплекции. Съезжать с горки «паровозиком», сцепив между собой несколько средств катания, запрещено, как и спускаться со склона стоя или лёжа.

Инспекторы рекомендуют обозначать себя светоотражающими элементами или надевать яркую одежду, чтобы быть более заметными, так как зимой темнеет раньше.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия