• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

На текущей неделе прогнозируется неустойчивая погода. В начале недели осадков в Беларуси не ожидается, а температура воздуха больше напоминает весну.

Погода в Беларуси

Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ Дмитрий Рябов.

С приходом февраля придут мокрый снег и туман. Лютых морозов нам не обещают, средняя температура воздуха ожидается выше климатической нормы до 5 градусов.

В понедельник осадков не ожидается. Во вторник по северу страны возможны кратковременные. Ожидается порывистый ветер юго-западного и южного направлений. Местами слабые туман и гололёд, местами на дорогах гололедица.

Ночью столбик термометра покажет от 0 °C по западу до -7 °C по востоку. Днём в понедельник — от -1° до +3 °C, во вторник — плюс 3 градуса.

В среду, последний день января, погодная инициатива будет у антициклона с центром над Украиной. Ожидается переменная облачность без существенных осадков. Сохраняются слабые туман и гололёд.

Ночью в среду прогнозируют от 0° до -5 °C, днём — от -1° до +3 °C .

С начале февраля погоду станут определять атмосферные фронты и более тёплые воздушные массы с запада Европы. Из-за них на большей части территории Беларуси ожидаются мокрый снег и дождь, вероятен туман.

Временами будет дуть сильный порывистый ветер. Ночью ожидается от -3° до +3 °C. Днём в четверг ожидается от +1° до +4 °C, в пятницу — от +4° до +9 °C.

По предварительным данным, в выходные пройдут небольшие кратковременные осадки. Ветер юго-западный умеренный, временами порывистый.

Ночью прогнозируется от +2° до +7 °C, в середине дня в субботу — от -1 °C в Витебске до +7 °C в Бресте, в воскресенье — от -1° до +5 °C.

Очевидно, февраль в своём начале не «лютый», а щадящий. Видимо, экономит ресурсы.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия