• 4.3
Проголосовали 3 раза
4.333 голоса

Республика Беларусь намерена подписать международные договоры о воздушном сообщении с Венесуэлой, Кенией и Сейшелами.

Воздушное сообщение Беларуси с Сейшелами, Венесуэлой, Кенией

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Данное заявление накануне озвучили на заседании коллегии Департамента по авиации. В настоящий момент белорусская сторона выполняет внутригосударственные процедуры по организации подписания договоров с данными странами.

Об организации полётов между Беларусью и Венесуэлой речь шла в октябре минувшего года во время встречи глав МИДов обеих стран.

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник тогда заявил, что белорусская сторона уделила особое внимание подготовке к подписанию соглашения о воздушном сообщении с боливарианской республикой. Белорусы смогут находится там до 90 дней без визы.

В данный момент Минск и Каракас прорабатывают вопрос открытия прямого рейса. Планируется, что его будет выполнять венесуэльская авиакомпания Conviasa.

На Сейшелы белорусам виза не нужна при условии, что с собой есть обратный билет и бронь в отеле — в аэропорту это обязательно проверят.

В страну сафари — Кению — виза нужна, но оформляется она очень просто — онлайн или прямо в аэропорту.

Кроме того, в прошлом году Беларусь подписала межправительственное соглашение о воздушном сообщении с Оманом. Отмечалось, что данный договор позволит авиаперевозчикам двух стран совершать пассажирские и грузовые рейсы.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия