• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Свыше 4 тысяч километров дорожного полотна в стране намечено отремонтировать в наступившем году.

Ремонт дорог

Об этом заявил глава Минтранса Алексей Ляхнович на итоговой коллегии ведомства.

Программа-минимум у дорожников — привести в порядок 1600 км республиканских и 2700 км местных автомобильных дорог. Закончится реконструкция дорожного полотна на трассах Р53 от Смолевичей до Жодино, М3 от Логойска до Плещениц, второй очереди автодороги Р46.

Кроме того, будет реконструировано семь мостов и завершён капремонт дороги Р46 на участке от Полоцка до границы с Россией.

В минувшем году отремонтировано 1400 км республиканских автомобильных дорог (или 102,6% от задания), свыше 2200 погонных метров мостовых сооружений на них (101,7% от задания).

Для водителей открыли Юго-западный обход Могилёва и участок автодороги Р99 БарановичиВолковыск – Пограничный – Гродно, а также 11 дорожных сооружений на республиканских автодорогах.

Относительно изменений самой транспортной системы глава ведомства выдвинул несколько задач.

В первую очередь Минтранс будет усиленно контролировать исполнение нового указа «Об автомобильных перевозках пассажиров» (определены нововведения для маршрутчиков и таксистов).

Помимо этого министерство продолжит обновление подвижного состава грузового и пассажирского транспорта, расширение сферы действия безразрешительного принципа международных грузоперевозок.

Планируется также увеличить объёмы контейнерных перевозок, привлечь дополнительный вагонопоток и расширить маршрутную сеть воздушного транспорта.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 12.02.2024 17:32
0 +
Слава Богу в Беларуси смотрят за порядком и дорогами.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия