• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

Погода на предстоящей неделе в стране будет далека от февральской в привычном понимании этого слова. Если коротко, температура на 2-4 градуса выше климатической нормы, порывистый ветер, дождь, мокрый снег, высокая влажность, туман.

Погода в Беларуси

Об этом в эфире телеканала ОНТ сообщил Дмитрий Рябов.

В начале недели Беларусь будет находиться под влиянием антициклона, который принесёт переменную облачность без существенных осадков. Туман может наблюдаться ночью и утром, видимость ухудшится до 500 метров. Ветер умеренный, юго-восточного направления.

Температура ночью от -8° по северо-востоку до +2° по юго-западу, днём в понедельник, 19 февраля, — от -2° до +3°.

Во вторник, 20 февраля, погода будет формироваться под влиянием активных атмосферных фронтов с запада Европы. Облачность увеличится, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман. Влажность составит 90%. Ветер умеренный, южного и юго-западного направлений.

Ночью от -3° до +2° (по востоку до -6°), днём от -1° до +5°.  В среду, 21 февраля, — до +4°.

По предварительным данным, в начале второй половины недели погоду будет определять область высокого атмосферного давления. Малоактивные атмосферные фронты вызовут кратковременные осадки. Влажность составит 90%. Велика вероятность тумана. Умеренный ветер переменных направлений.

Ночью от -2° по северу до +6° по югу, днём в четверг, 22 февраля, от +2° по северо-востоку до +10° по западу, в пятницу, 23 февраля, — от +4° до +9°.

В последние выходные последнего зимнего месяца, по предварительным прогнозам, будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидаются кратковременные осадки, туман, порывистый ветер.

Ночная температура — от -1° по востоку до +7° по западу. Днём в субботу, 24 февраля, — от +4° до +9°, в воскресенье, 25 февраля, — от +4° до +7°.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 19.02.2024 13:31
0 +
Так дело идёт к весне. Солнышко уже проглядывает.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия