• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В 2024 году в столичных парках заработают новые аттракционы. Часть оборудования уже закуплена, другая — на подходе.

Парки Минска

Об этом сообщил главный инженер Минскзеленстроя Руслан Косевич.

Близится к завершению строительство третьей очереди парка имени Уго Чавеса в границах улиц Нёманской – Колесникова – Лидской – Казимировской, начавшееся в марте 2023 г. По проекту зелёная зона должна превратиться в парк культуры и отдыха. Здесь предусмотрены детские игровые и спортивные площадки, в том числе для занятий экстремальными видами спорта, велодорожка, тропа здоровья, зона для тихого отдыха. Не забыли и про аттракционы.

По словам Руслана Косевича, уже смонтированы «Автодром», «Лабиринт», «Вальс». Весной установят батутный комплекс, который уже приобретён. В процессе закупки ещё два аттракциона: «Розовый слон», «Летающая тарелка».

Р. Косевич анонсировал, что в апреле стартует новый сезон работы аттракционов, и к этому времени для зоны отдыха в парке Челюскинцев приобретают аттракцион «Микс».

В столичных парках насчитывается около 70 аттракционов Минскзеленстроя. В 2023 г. в парке Горького установили бассейн с электролодочками «Акватика», дополнительный 5D-аттракцион, открыли интерактивную зону «Лукоморье». В парках Челюскинцев и 900-летия Минска появились новые батутные комплексы.

В Парке имени 50-летия Великого Октября, который предстоит существенно обновить, развлекательная тематика сменится на спортивную. Карусели там демонтированы ещё в прошлом году.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 21.02.2024 12:17
0 +
Круто, будем веселиться. Спасибо за информацию.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия