• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В Республике Беларусь внесены изменения в порядок начала отопительного сезона.

Отопительный сезон

Соответствующее решение отражено в Постановлении Совмина №113 от 21 февраля 2024 года, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

В документе обновлены правила подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения.

Больницы, сады, школы

В постановлении указано: отопление в детсадах, школах, медучреждениях и учреждениях соцобеспечения, гостиницах, библиотеках, музеях будут включать при среднесуточной температуре +10 °С в течение 3 суток подряд.

До этого отопление в указанных заведениях и учреждениях появлялось при такой же среднесуточной температуре в течение 5 суток подряд.

Кроме того, к вышеназванным заведениям добавлены специализированные учебно-спортивные учреждения.

Жилой фонд, вузы, заводы

В жилых домах, учреждениях образования (кроме школ и детсадов), театрах, городских банях отопление будут включать при среднесуточной температуре +8 °С в течение 3 суток подряд, а не пяти, как это было ранее.

Изменения не затронули общественные и административные здания, промышленные предприятия, некоторые иные организации. В них тепло будет подаваться, как и прежде, по согласованию с энергоснабжающей организацией после того, как теплом обеспечен жилой фонд.

Отныне энергоснабжающие организации обязаны руководствоваться решениями республиканской оперативной группы по оптимизации режимов теплоснабжения и экономного использования топлива и энергии.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия