• 5.0
Проголосовали 2 раза
5.002 голоса

По всей стране уже функционируют около 35 тысяч камер наблюдения.

Камеры наблюдения

Они стали основой республиканской системы мониторинга общественной безопасности, которую сейчас активно развивают. В эфире телеканала СТВ замминистра внутренних дел Беларуси, начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич рассказал об эффективности камер наблюдения.

В режиме 24/7 с помощью этих устройств можно распознавать не только лица, но и транспортные средства, а также определять оперативную обстановку и чрезвычайные ситуации.

Только в Минске за 2023 год камеры помогли раскрыть несколько сотен преступлений.

В частности, Геннадий Казакевич сообщил: «Самое простое — раскрытие уличных преступлений. Мы можем в режиме реального времени, даже не выбывая на место преступления, уже получить следовую картину, направление поиска. Прежде всего, камеры — это инструмент обеспечения безопасности наших граждан».

С учётом того, что камеры эффективно взаимодействуют с другими техническими системами, имеющимися в МВД, можно ожидать, что страна и дальше будет прирастать средствами наблюдения.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 06.03.2024 10:21
0 +
Такое чувство, что простой народ сплошные преступники. Грустно как-то находится всегда под наблюдением, как лабораторная крыса. Да и стоит это не дешево. Тогда милицию надо сокращать.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия