• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В столице решили открыть новые остановки общественного транспорта и переименовать действующие. Распоряжение Мингорисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Решение уже вступило в силу.

Остановки общественного транспорта

С 19 марта оповещения в общественном транспорте должны звучать по-другому.

В Минске стало на 10 остановок больше. Многие из них появились в квартале ЖК «Минск Мир»: это «Лейтэнанта Кіжаватава», «Паўднёвая магістраль», «Чыгуначная станцыя Мі́нск-Паўднёвы», «Рабінавая», «Маргелава», «Рамашкіна, 6», «Паліклініка №15» и «Максіма Лужаніна».

Посмотреть точные адреса расположения всех изменённых остановочных пунктов можно в Решении Минского городского исполнительного комитета от 29 февраля 2024 г. № 826 «О наименовании и переименовании остановочных пунктов транспорта общего пользования в городе Минске», опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Названия семи остановочных пунктов звучат теперь немного по-иному. Обычное объявление в автобусе раньше звучало примерно так: «Наступны прыпынак — «Транспартная»». Теперь же пункт переименован в «Транспартны». Это же касается и некоторых других остановочных пунктов. Прежнее название будет указано в скобках. «Індустрыяльны» («Індустрыяльная»), «Галантарэйны» («Галантарэйная»), «Тэатральны» («Тэатральная»), «Тэхналагічны» («Тэхналагічная»), «Танкавы» («Танкавая») и «Палявы» («Палявая»).

Некоторые пункты всё же стали называться совсем по-другому. В частности, остановки «Гімназія» и «Каледж электронікі» на ул. Казинца названы «Бібліятэка №19» и «Каледж лічбавых тэхналогій», «Гімназія №25» на ул. Уборевича — теперь «Фізкультурна-спартыўны цэнтр».

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия