• 5.0
Проголосовали 1 раз
5.001 голос

В Минске планируются рейды контролирующих органов по маршрутным такси.

Проверка такси и маршруток

Об этом информирует Мингорисполком.

Проверка будет касаться выполнения правил проезда в маршрутке. В частности, у каждого пассажира на руках должен быть проездной документ, то есть билет, выдаваемый водителем за оплату. В случае его проезд считается безбилетным. А потому пассажиры обязаны после передачи денег в руки водителя требовать у него квиток.

Ответственность за безбилетный проезд — штраф от 0,5 (20 BYN) до 1 (40 BYN) «базовой», если речь идёт о всех видах городского транспорта. Сюда же входят не только автобусы, маршрутки, троллейбусы и трамваи, но ещё и поезда городских линий и метрополитен.

Кроме того, в Минске с 20 по 26 марта Госавтоинспекция будет проверять правильность перевозки пассажиров в такси.

Рейды делаются с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактики нарушений ПДД водителями, особенно теми, которые «таксуют» при помощи телефонов и приложений.

Внимание обратят и на тех, кто не просит своих пассажиров пристёгиваться ремнями безопасности. Посмотрят также на техническое состояние автомобилей-такси.

Сообщается, что мероприятия пройдут с применением негласного контроля. Могут использоваться видеорегистраторы и другие средства фото- и видеофиксации.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия