На 19 июня почти по всей стране объявлен оранжевый уровень по жаре и грозам
По прогнозу Белгидромета, в среду, 19 июня, в Беларуси воздух прогреется до +З2 °C. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности.
На карте МЧС одна лишь Витебская область закрашена жёлтым цветом — там до +29 °С, хотя и это прохладой не назвать.
Днём по всей стране синоптики обещают грозы, гром, дождь, сильный ветер (порывы могут достигать 15–20 м/с). В ночные часы температура воздуха — +13–18 °C.
В четверг, 20 июня, ожидается похолодание — до +20 °C. По всей территории Беларуси — дожди.
МЧС предупреждает: в непогоду возможно повреждение линий связи и электропередачи, отключение подстанций, нарушение электроснабжения.
Во время грозы лучше держаться подальше от электропроводки и антенн. Если непогода застала на улице, необходимо срочно найти укрытие, но не под деревьями — в грозу это опасно.
Во время грозы запрещается купаться, а также пользоваться телефонами и электроприборами.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:42, 16 мая 2025
175 0 Ветер до 14 м/с ожидается в Минске 16 мая
-
05:38, 16 мая 2025
184 0 В Ботаническом саду будет проходить Всемирный день пчёл в течение двух дней
-
05:12, 15 мая 2025
27228 0 Самолёт «Белавиа» вернулся в Минск, не долетев до Антальи
-
06:45, 14 мая 2025
550 0 «Белавиа» возобновит полёты из Минска в Заполярье