Зеленолужскую линию метро соединяют с построенным участком
Наступил исторический момент в строительстве Минского метрополитена. Рабочие УП «Минскметрострой» убрали кирпичную перегородку, разделявшую действующую «зелёную» ветку столичного метро с построенным участком.

Фото: Минскстрой
Сейчас работы проходят в районе станции метро «Ковальская Слобода». Об этом сообщает портал Blizko.by со ссылкой на телеграм-канал ГПО «Минскстрой».
Между двумя отрезками, длина которых 150 метров, предстоит ещё обширный кусок работы по благоустройству.
Но уже сейчас слышен звук движения поездов. Совсем немного — и их маршрут продлится ещё на 4,1 км с остановками на станциях «Аэродромная», «Неморшанский Сад», «Слуцкий Гостинец», — отмечается в телеграм-канале.
Зеленолужская линия минского метро — третья. Первые действующие её станции открылись в 2020 году, и сегодня довольно успешно эксплуатируются: «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Площадь Франтишка Богушевича», «Юбилейная площадь».
Метростроевцы обещают, что новые станции откроются до конца текущего года.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
303
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
295
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
338
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
411
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация