Минчан бесплатно обучат безопасной езде на электросамокате
26 июля с 11:00 до 17:00 возле Национальной библиотеки для жителей Минска проведут бесплатные уроки по безопасному управлению средствами персональной мобильности.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на столичную ГАИ.
К занятиям допускаются только совершеннолетние.
В ГАИ отметили: «Многие пользователи не имеют опыта городских поездок на велосипедах и самокатах и не проходили обучение базовым правилам дорожного движения на этих видах транспорта».
Горожанам расскажут об устройстве электросамоката, правилах его использования и принципах ответственного вождения, а также о местах, где можно и нельзя на нём ездить. Пришедшим на обучение пояснят, как действовать в сложных ситуациях и аккуратно парковать СПМ.
Помимо теоретических знаний можно будет получить и практические навыки. Часть обучения включает прохождение полосы препятствий, приближённой к реальным городским условиям. Программы вождения электросамокатов будут подобраны в соответствии с уровнем подготовки пользователя.
В ГАИ отметили: «Мы желаем сделать Минск комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрали все полезные практики управления электросамокатом и будем рассказывать о них простым и понятным языком».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 11 мая 2026
327
0
«Белавиа» снова будет летать в Дагестан
-
05:07, 11 мая 2026
338
0
Посевам полезно, а людям понадобятся зонтики — погода на неделе
-
06:33, 08 мая 2026
493
0
К Минскому морю проложили новую велодорожку
-
05:53, 08 мая 2026
662
0
День Победы 2026: празднование с салютом
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация