«Рыцарский фест – 2024» в Мстиславле
3-4 августа в Мстиславле пройдёт ежегодный праздник «Рыцарский фест» — для любителей зрелищ и средневековой культуры.

Соответствующая информация содержится на официальном сайте Могилёвского областного исполнительного комитета.
В этом году для гостей феста на Замковой горе будет представлена средневековая сказка «Легенда о Мстиславле», а также юмористическое трюковое шоу «Неудачные сваты» конно-исторического клуба «Золотая шпора».
Кроме того, гости праздника смогут увидеть турниры, массовые сражения, штурм и сжигание замка.
Вечером 3 августа на Замковой горе выступят группы «Хмельной вир», «Дударев» и «Трольвальд». Все желающие смогут побывать на мастер-классах по средневековым танцам, увидеть файер-шоу. Потанцевать под различную музыку и песни разных лет пригласит ВИА Redfox Band.
В этот день на улицах города развернутся различные развлекательные площадки. Для детей — аттракционы, для взрослых — город мастеров.
Подробнее о программе праздника можно узнать на сайте Могилёвского облисполкома.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:04, 05 февраля 2026
61
0
БелЖД пустит в областные центры старые поезда вместо электричек. Изменится расписание
-
08:10, 04 февраля 2026
312
0
Минская ГАИ проводит рейды до 8 февраля. Под контролем трезвость
-
08:04, 04 февраля 2026
448
0
«Белавиа» объявила месяц распродаж
-
05:40, 03 февраля 2026
393
0
Скоро электрички из Витебска и Орши поедут в Смоленск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация