В Беларусь ещё придёт аномальная жара
На календаре лето, а в воздухе начинает чувствоваться осень. Температура на 1–3 градуса ниже климатической нормы. Но это пройдёт. И очень скоро.

Об этом сообщает Onliner со ссылкой на Белгидромет.
В ночь с 14-го на 15 августа ожидается +6–11°, днём — от +21° до +27 °С. Такие температуры присущи началу сентября. Но уже со второй половины недели станет теплее.
С четверга воздушные потоки поменяют своё направление с северо-западного на юго-западное. В Беларусь начнут поступать тёплые воздушные массы тропического происхождения. По юго-западу воздух прогреется до +30°. С каждым днём будет становиться на один-два градуса теплее.
В предстоящие выходные и в начале следующей недели по южной половине республики воздух прогреется до +34°. Дальнейшие прогнозы будут уточняться.
На этой неделе минчанам тоже посчастливится вспомнить, как ощущаются недавние +30 градусов.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:23, 17 июня 2026
308
0
Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» отправился с Белорусского вокзала
-
05:03, 17 июня 2026
352
0
Визовый центр Польши аннулировал записи белорусов
-
06:35, 16 июня 2026
417
0
Белорусы смогут чаще летать к Мёртвому морю
-
05:46, 16 июня 2026
610
0
«Аэрофлот» запустит прямые рейсы из Чебоксар и Нижнего Новгорода в Минск
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация