Минский аэропорт поможет не допустить распространения оспы обезьян в стране
В Национальном аэропорту Минск проводятся мероприятия по выявлению лиц с возможными инфекционными заболеваниями.
Об этом сообщается в Телеграм-канале воздушной гавани.
Свою деятельность осуществляют работники санитарно-карантинного пункта Минского городского центра гигиены и эпидемиологии во взаимодействии с органами пограничного контроля и сотрудниками аэропорта. Все этапы имеют чёткие скоординированные действия взаимодействующих структур. Система отлажена, ежегодно проводятся учения для отработки практических действий по выявлению заболевших лиц.
С целью снижения возможного риска для здоровья населения и обеспечения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер в Национальном аэропорту Минск для сотрудников проведено внеочередное изучение порядка проведения мероприятий, необходимых при обнаружении на борту воздушного судна больного (подозрительного на заражение), в частности, оспой обезьян.
В Беларуси случаев заболевания оспой обезьян на данный момент не зарегистрировано.
В Минздраве подчёркивают: при возвращении из поездки, если возникают симптомы, вызывающие беспокойство, нужно незамедлительно обратиться в учреждение здравоохранения по месту жительства (обслуживания) и сообщить о симптомах заболевания и пребывании за границей.
Спонсор новости:
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Отзывы и комментарии
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:41, 24 июня 2025
202 0 В Беларуси изменятся правила поведения на железной дороге
-
05:37, 23 июня 2025
283 0 Какой будет погода в заключительную неделю июня?
-
06:13, 20 июня 2025
600 0 Кому в Минске отключат горячую воду в июле
-
05:23, 20 июня 2025
707 0 Бал выпускников вузов в Минске