В лесхозах Беларуси станут выращивать тюльпаны
Белорусские лесхозы получили поручение министра лесного хозяйства страны Александра Кулика, касающееся более активной работы в области выращивания тюльпанов.

Про информации пресс-службы ведомства, глава министерства посетил питомник Гомельского опытного лесхоза (ГПЛХО), где уже занимаются выращиванием этих цветов в промышленных масштабах.
Министр дал указание руководителям региональных лесохозяйств выбрать по два лесхоза для разведения тюльпанов.
В частности, он сказал: «Для лесхозов это прибыль, которую можно получить во внесезонное время, тем самым повысить экономическую эффективность работы питомников».
В Брестской области, например, для этих целей уже выбраны Ивацевичский и Кобринский опытные хозяйства.
Между тем, в Гомельском ГПЛХО отметили, что тюльпаны пользуются спросом у жителей областного центра, включая представителей регионального руководства, что свидетельствует о высоком качестве продукции.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
272
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
274
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
321
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
390
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация