По строящимся станциям третьей линии минского метро пустили пробный поезд
На днях столичный метрополитен запустил пробный поезд по второму участку третьей ветки.

Фото: Минский метрополитен
Об этом сообщается в Telegram-канале метрополитена.
Пробный поезд на малой скорости проследовал по тоннелям от станции «Аэродромная» до станции «Слуцкий гостинец», а затем обратно — по другому пути.
После этого состав вернулся в электродепо «Могилёвское». По оценке специалистов, испытания прошли успешно.
Участие в пуске приняли представители Минского метрополитена, «Минскметропроекта», «Минскметростроя» и Дирекции по строительству Минского метрополитена.
В 2024 году метрополитен отметил своё 40-летие. Сегодня по объёмам пассажироперевозок белорусы занимают третье место среди метрополитенов СНГ при высоких технико-эксплуатационных показателях.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
294
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
291
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
333
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
403
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация