• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

С 17 по 24 февраля в Белоруссии в Олимпийском спорткомплексе «Раубичи», что в 20-ти киллометрах от Минска (25 киллометров от Национального аэропорта «Минск»), пройдёт Чемпионат мира по биатлону среди юниоров.

«Раубичи» — комплекс мирового уровня, посоревноваться с которым может, разве что, комплекс в Сочи, где в 2014 году проходила Олимпиада. Со снегом проблем не будет. Ещё пару недель назад в связи с неблагоприятными погодными условиями рассматривался «дежурный» вариант — завоз чистого снега из аэропорта. Но на сегодняшний день такая потребность отпала — справились «своими силами»: 3 снежные пушки, стоящие вдоль трассы, произвели искусственного снега в достаточном количестве. Ну и погода немного помогла. Толщина утоптанного снежного покрова должна быть не менее 30-ти сантиметров. К Чемпионату подготовлены новые участки трассы, стрельбище, тир, табло, трибуны, вакс-кабины, гостиница.

Наготове массажисты, биохимики и сервис-группа. Во время чемпионата на наших юниоров будет работать штаб взрослой сборной.

Ожидается, что в Белоруссию приедут около 700-т молодых спортсменов. Комплекс готов единовременно принять около 3 000 зрителей. Часть гостей разместится в гостиницах самого комплекса, остальные — в Минске.

«Раубичи» готовы. Мы ждём гостей и желаем удачи спортсменам!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 12.02.2015 08:50
0 +
Да, это настоящий праздник для Белорусов и их гостей.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия