Некоторые санатории в Беларуси смогут принимать отдыхающих с домашними питомцами
Как массовое явление, отдых с животными в белорусских санаториях пока не отмечается. Однако уже вводятся в эксплуатацию номера для приёма отдыхающих с домашними пушистыми любимцами.

Об этом рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.
В создании такой возможности для отдыхающих особенно заинтересованы частные оздоровительные организации.
В частности, руководитель республиканского центра уточнил: «В нескольких санаториях будут введены номера для приёма с животными. Потихоньку мы идём в этом направлении, но не сказать, что массово. У разных собственников свои аргументы, но мы движемся в этом направлении».
По словам директора, большая часть отдыхающих — россияне (свыше 90%). Проявляют интерес и жители прибалтийских государств. На рост количества отдыхающих из Прибалтики влияет введённый в Беларуси безвизовый режим.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
08:40, 08 октября 2026
247
0
Белорусские туристы едут в Кахетию для сбора винограда
-
05:19, 08 октября 2026
835
0
В Минске изменятся некоторые популярные маршруты общественного транспорта
-
06:14, 07 октября 2026
372
0
Вылеты курортных рейсов перенесли из областей в Минск
-
06:09, 06 октября 2026
340
0
На границе с Польшей скопились сотни фур
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация