На автостоянках Минска оборудованы велобоксы
На 57 автомобильных стоянках Минска оказывают услуги по хранению велосипедов и средств персональной мобильности.

Фото: ГО «Гаражи, автостоянки и парковки»
Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на начальника бюро по заключению договоров хранения транспортных средств гособъединения «Гаражи, автостоянки и парковки» Елену Могилевич.
Из общего количества два велобокса расположены вне стоянок: на улицах Каменногорской, 62, и Могилёвской, 36. Больше всего таких объектов обустроено на территории Фрунзенского, Заводского, Московского районов.
В общей сложности велобоксы могут принять 1 697 байков. На сегодня занято 1 100 мест. Наиболее востребованы такие объекты с середины февраля по октябрь. Стоимость хранения велосипеда в месяц — 12 рублей.
Как отметила Е. Могилевич, пропуск на автостоянку может оформить любой член семьи, использующий велосипед. Однако на территорию автостоянки допускаются только владельцы старше 14 лет, так как территория стоянки считается местом повышенной опасности.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:26, 15 декабря 2025
231
0
В Беларуси отмечается всплеск заболеваемости ОРЗ и гриппом
-
05:15, 15 декабря 2025
216
0
Стоит ли ждать зиму на предстоящей неделе?
-
06:16, 12 декабря 2025
497
0
Пассажирку авиарейса Хургада–Минск спасали несколько часов
-
05:32, 12 декабря 2025
538
0
В столице готовятся зажечь главную ёлку страны. Известна дата
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация