Союзный роуминг между Беларусью и Россией заработает с 1 марта
Проект решения Высшего госсовета Союзного государства по роумингу будет подготовлен.

Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам заседания Совета министров Союзного государства в Минске.
Как пояснил глава правительства, с 1 марта 2025 года данным решением будут введены льготные условия для белорусских абонентов в РФ и наоборот.
В частности, Роман Головченко сказал: «В объёме не менее 300 минут бесплатных входящих голосовых вызовов и не менее 5 гигабайт передачи данных в месяц. Это позволит гражданам на территории Союзного государства пользоваться на комфортных условиях ещё большим объёмом голосовых услуг и впервые — значительным объёмом передачи данных».
При путешествиях из Беларуси в Россию и в обратном направлении можно будет пользоваться тарифами, сопоставимыми с ценой услуг в домашней сети.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:22, 29 июля 2026
310
0
В августе на Припяти пройдёт уникальный этнофестиваль
-
05:02, 29 июля 2026
332
0
Город Лида может стать первой туристической столицей СНГ
-
06:18, 27 июля 2026
486
0
Погода на неделе: умеренно тепло и влажно
-
05:23, 27 июля 2026
517
0
График отключения горячей воды в Минске в августе
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация