Что можно и нельзя брать на праздничные новогодние гулянья в Минске
Около 400 праздничных мероприятий запланировано в Минске на конец 2024 года. Попасть на них можно будет только через милицейские контрольно-пропускные пункты (КПП).

О том, как это сделать, рассказал начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Сергей Горохов.
Основные мероприятия пройдут в новогоднюю ночь на площадке у Дворца спорта. С 00:30 до 04:00 минчане и гости столицы смогут насладиться яркими выступлениями и атмосферой праздника.
Реализация в розлив алкоголя будет разрешена исключительно в местах проведения основных мероприятий, включая ярмарку у Дворца спорта и на районных площадках. Данное решение согласовано Мингорисполкомом.
Для удобства гостей праздника контрольно-пропускные пункты будут размещены в нескольких точках: у дома №2 по проспекту Победителей, у подземного перехода и со стороны самого Дворца спорта. Эти КПП обозначат оранжевыми палатками. Кроме того, на первом пункте установят камеры хранения для запрещённых предметов.
На площадку нельзя будет приходить с домашними животными, велосипедами, средствами персональной мобильности.
Сергей Горохов призвал всех прибывать на мероприятия заранее и ограничиться только самыми необходимыми вещами, оставаясь при том бдительными.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:29, 05 декабря 2025
298
0
Завод элитного алкоголя под Минском поможет развивать туризм
-
05:22, 05 декабря 2025
5410
0
Авиарейсы в шесть городов России запустят из Беларуси
-
06:20, 04 декабря 2025
341
0
Дни открытых дверей в резиденции белорусского Деда Мороза
-
06:18, 03 декабря 2025
337
0
На Комаровском рынке появятся новые зоны отдыха
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация