Две области в Беларуси меняют правила на границе
1 января меняется правило при выезде за рубеж для тех, кто планирует пресекать границу Беларуси и ЕС.

На сайте Гродненского облисполкома размещено следующее сообщение: «С 1 января 2025 года пересечение транспортными средствами государственной границы Республики Беларусь в пунктах пропуска на территории Гродненской области временно будет осуществляться без уплаты местного сбора».
В данном регионе такой сбор действовал последние два года. Его размер — одна базовая величина (40 BYN на момент публикации материала).
Чиновники предупредили, что мера лишь временная. Уже в I квартале 2025-го местный сбор вновь вернут. Когда это случится — станет известно позднее.
Аналогичное заявление сделали и власти Бреста. В частности, с 1 по 31 января 2025 года в области временно прекращается взимание местного сбора за пересечение границы. Но с февраля его порядок определят дополнительно.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
263
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
268
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
320
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
382
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация