Аэропорт Брест модернизируют
В ближайшее время аэропорт Бреста ожидает модернизация.
Об этом сообщает Telegram-канал Минтранс Беларуси, приводя слова начальника Брестского филиала Белаэронавигации Александра Докучица.
В частности, ожидается, что в 2025 году количество обслуженных пассажиров увеличится практически в два раза по сравнению с 2024-м.
Александр Докучиц отметил: «Для улучшения комфорта людей необходимо провести реконструкцию аэровокзала. Будет выполнен комплекс работ по автоматизации и цифровизации, изменения коснутся и зоны ожидания».
По информации Минтранса, сейчас из Бреста четыре раза в неделю летают самолёты в Москву (рейсы были возобновлены в апреле прошлого года после 30-летнего перерыва). С апреля по декабрь было перевезено более 14 тысяч пассажиров.
Ожидается, что со 2 апреля этого года прямое авиасообщение свяжет Брест и Санкт-Петербург. Как ранее сообщили в «Белавиа», в культурную столицу России можно будет улететь два раза в неделю (по средам и субботам). Время в пути — 1 час 50 минут.
Кроме того, в туристический сезон снова планируется запустить чартеры в турецкую Анталью — в минувшем году заполняемость рейсов доходила до 100%.
Помимо прочего для удобства пассажиров планируется запустить автобус между брестскими автовокзалом и аэропортом — вопрос в стадии проработки.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:38, 10 июля 2025
135 0 Детская железная дорога отмечает 70-летие
-
05:07, 07 июля 2025
372 0 О сюрпризах погоды на неделе
-
06:51, 04 июля 2025
820 0 Александрия собирает друзей 5 июля
-
05:41, 04 июля 2025
652 0 4–6 июля Ботанический сад приглашает на праздник «Купальские огни»