В Беларуси начнут отключать отопление
Весна в нашей стране чувствует себя всё более уверенно. На основании прогнозов синоптиков уже с 15 апреля в Гродно планируют начать отключение отопления.

Об этом сообщает пресс-служба Гродненского горисполкома.
В Гродненском горисполкоме пояснили: «Чтобы не допустить «перетопов» и нерационального использования топливно-энергетических ресурсов, Гродненский городской исполнительный комитет согласовал отключение систем отопления с 15 апреля».
В этот же день решили завершить отопительный сезон и в Бресте.
В первую очередь прекращение подачи тепла ощутят общественные и административные здания, промышленные организации. Далее — общегородские бани, театры, учреждения образования (за исключением школ и детских садов), общежития, жилфонд.
В последнюю очередь окончание отопительного сезона почувствуют в гостиницах, библиотеках, госархивах, музеях, учреждениях соцобеспечения, медицинских, лечебно-профилактических, школьных и дошкольных учреждениях образования, специализированных учебно-спортивных учреждениях.
В Гродненской мэрии также напомнили, что в 2024 году отопление в промышленных организациях областного центра начали отключать 2 апреля.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:15, 17 сентября 2026
203
0
Белорусская железная дорога обновила сервис «Онлайн-табло»
-
05:14, 17 сентября 2026
225
0
В Минске снижают борты тротуаров и усанавливают лифты в переходах
-
08:13, 16 сентября 2026
389
0
Беларусь планирует расширить дипломатическое присутствие в Таиланде
-
07:51, 16 сентября 2026
401
0
В Минском метро взорвался мобильный телефон
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация