Июнь объявлен в Беларуси месяцем историко-культурного туризма
Акция «Месяц историко-культурного туризма» пройдёт в стране в июне.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на директора Национального агентства по туризму Дмитрия Морозова.
В частности, Д. Морозов отметил, что месяц будет насыщен яркими и интересными акциями и фестивалями. Ни одно из туристических мероприятий, туров и экскурсий не обходится без историко-культурных компонентов. Этому сегменту уделяется особое внимание.
Во время республиканской акции «Вандруй. Адчуй. Натхняйся», которая пройдёт в Беларуси с 3 по 9 июня, более 270 музеев и музейных комнат предложат посетителям бесплатные экскурсии и квесты. В частности, минчане и гости столицы смогут посетить Национальный исторический музей, Музей истории города Минска, Лошицкую усадьбу, киностудию «Беларусьфильм», Музей городского пассажирского транспорта, ратушу и другие объекты.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 26 июня 2026
12
0
Кругосветное путешествие в Ботаническом саду
-
05:07, 26 июня 2026
58
0
Временно перекроют выходы с одной из станций Минского метро
-
06:27, 25 июня 2026
291
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
336
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация