Единственный в стране экстремальный аттракцион заработал в Минске
В столичном парке Челюскинцев начал работу аттракцион, имитирующий свободное падение.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Первомайского района Минска.
«Башня свободного паления» — самый высокий (35 м) в своём роде аттракцион, в Беларуси такого больше нет.
В сообщении пресс-службы говорится: «Аттракцион представляет собой вертикальную конструкцию, которая имитирует эффект настоящего свободного падения. Посетители размещаются в специальной открытой кабине. Кабина медленно поднимается на вершину башни. На пике высоты происходит резкий сброс вниз, создавая впечатление невесомости и стремительного падения».
Аттракцион прошёл проверку Госпромнадзора. Испытания прошли успешно. Имеются сертификаты и результаты технического освидетельствования. Кататься можно.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:27, 25 июня 2026
285
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
323
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
05:04, 24 июня 2026
1875
0
Общественный транспорт Минска перейдёт на оплату проезда картой
-
06:21, 23 июня 2026
491
0
У популярного минского автобуса появится дополнительная остановка
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация