В Австралии будет посольство Беларуси
Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Беларусь, 24 февраля в городе Канберре (Австралийский Союз) открылось белорусское посольство.

На церемонии открытия и поднятия белорусского государственного флага присутствовали замглавы МИД Австралии Рик Уэллс, замглавы МИД Беларуси Валентин Рыбаков, представители дипломатического корпуса Канберры и австралийских госучреждений. Республика Беларусь поддерживает дипломатические отношения со 174 государствами и имеет загранучреждения в 56 из них. В минувшем году открылись посольства Беларуси в Монголии, Катаре, Эквадоре, Пакистане, а также генконсульство в Милане (Италия). В нашей стране находятся 45 посольств, 35 консульских учреждений (в том числе почётных консулов), 2 торговых представительства, 15 представительств международных организаций, 4 отделения посольств, аккредитовано 88 иностранных дипломатических представительств.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:35, 05 июня 2026
497
0
Посольство Польши изменило порядок записи на визу
-
06:24, 05 июня 2026
452
0
На Солнце произошла чёрная вспышка
-
05:21, 05 июня 2026
493
0
В Парке Челюскинцев сломался аттракцион. На высоте застряли люди
-
06:06, 04 июня 2026
543
0
Белорусов приглашают на экскурсию в цветущие пионовые поля
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация