На 5 лет будет закрыто движение по одной из улиц Минска
Одну из улиц столицы закроют для движения на пять лет.

Решение Минского городского исполнительного комитета от 6 ноября 2025 года №4529 «Об изменении организации дорожного движения в городе Минске» опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В документе сказано, что участок улицы Масюковщина от улицы Лынькова до улицы Колесникова будет перекрыт с 18 ноября 2025 года до 17 ноября 2030-го в связи с тем, что движение по данному отрезку дороги представляет угрозу для жизни и здоровья водителей.
Постановление уже вступило в силу.
Дело в том, что в треугольнике улиц Чичурина – Лынькова – Голубка в самом разгаре стройка сразу двух микрорайонов.
Планируется, что на месте бывшего военного городка появятся 22 многоэтажки. Эти дома станут новыми микрорайонами — Масюковщина-3 и -4.
На данный момент идёт строительство четырёх домов в треугольнике улиц Голубка – Чичурина – Лынькова.
Известно, что дома будут предназначены для очередников. Однако могут появиться и коммерческие предложения.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:43, 19 января 2026
229
0
«Ласточка» популярна у белорусских туристов
-
07:26, 19 января 2026
235
0
Это были ещё не морозы. Всё впереди
-
05:27, 17 января 2026
526
0
В Минске и Минском районе подготовлены места для крещенских купаний
-
05:03, 16 января 2026
502
0
Беларусь вошла в топ самых холодных стран
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация