Новогодний «Белорусский вояж» совершили 366 россиян
В первые дни нового года более 360 российских туристов посетили Беларусь на туристическом поезде «Белорусский вояж».

Об этом сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.
В частности, в сообщении говорится: «За два дня проект принял 366 российских экскурсантов, которые побывали в крупных городах Беларуси: Бресте, Гродно и Минске».
В рамках международного проекта «Белорусский вояж» российские туристы познакомились с главными достопримечательности Беларуси: замками в Мире и Несвиже, мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой», Коложской церковью и Старым замком в Гродно. Кроме того, они посетили Национальный парк «Беловежская Пуща», побывали в поместье Деда Мороза.
Проект реализуется совместно белорусскими и российскими железнодорожниками.
В текущем году программа «Белорусского вояжа» была расширена — впервые организован специальный тур по Минску.
В БелЖД отметили, что популярность проекта растёт. Если в январе 2025-го «Дортур» принял один такой рейс, то в январе 2026-го ожидается прибытие двух поездов «Белорусский вояж».
С августа 2022 года специальный туристический поезд более 20 раз доставил в Беларусь гостей из России.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
05:24, 20 июля 2026
11
0
Ниже климатической нормы и дождь
-
06:35, 17 июля 2026
522
0
Отдых в санаториях на территории Союзного государства: белорусы и россияне будут иметь равные права
-
05:09, 17 июля 2026
538
0
Индонезия ввела «безвиз» для белорусов
-
06:08, 16 июля 2026
647
0
«Аэрофлот» и «Белавиа» запустили единые билеты
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация