Минская ГАИ проводит рейды до 8 февраля. Под контролем трезвость
Со 2 по 8 февраля столичная Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие.

Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
«Для реализации целей мероприятия инспекторы будут применять гласную, негласную и смешанную формы контроля, а также использовать ресурсы республиканской системы мониторинга общественной безопасности», — пояснили правоохранители.
На протяжении недели сотрудники минской ГАИ будут выявлять и пресекать случаи управления транспортными средствами нетрезвыми водителями. Особое внимание обратят на бесправников и пьяных пешеходов.
Проверять станут территории улично-дорожной сети, расположенные вблизи объектов торговли, увеселительных заведений, АЗС.
Всех неравнодушных участников дорожного движения просят сообщать о подобных нарушениях на линию 102 или в чат-бот МВД «Мы всегда рядом!».
За пьяное вождение можно получить штраф до 9000 BYN.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:27, 25 июня 2026
276
0
Беларусь закрывает посольство в Африке
-
05:14, 25 июня 2026
306
0
«Белавиа» спустя пять лет возобновила рейсы в Уфу
-
05:04, 24 июня 2026
1827
0
Общественный транспорт Минска перейдёт на оплату проезда картой
-
06:21, 23 июня 2026
479
0
У популярного минского автобуса появится дополнительная остановка
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация