«Белавиа» откроет рейс в Уфу
Национальный авиаперевозчик «Белавиа» разрабатывает новый маршрут. Он свяжет Беларусь со столицей Башкортостана — городом-миллионником Уфой.

Об этом сообщил заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности организации Владимир Баркун.
В частности, он отметил: «За 2025 год авиакомпания «Белавиа» перевезла между Россией и Беларусью 955 тысяч пассажиров, из которых 95 тысяч — из региональных аэропортов».
Рейсы востребованы как бизнесом, так и в личных, а также культурных поездках.
За последние годы из Беларуси в Россию стало возможным улететь не только из Минска, но и Гомеля, Могилёва и Бреста. Авиасообщение налажено почти с 10 городами.
1 апреля в Уфе откроется белорусское генконсульство.
Город можно осмотреть за один насыщенный день, сосредоточившись на историческом центре и современных арт-пространствах.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
09:31, 20 апреля 2026
421
0
На Августовском канале открывают круизный сезон
-
09:22, 20 апреля 2026
236
0
Весна без сюрпризов — что свадьба без невесты
-
06:17, 17 апреля 2026
793
0
Первый весенний звездопад
-
06:19, 16 апреля 2026
700
0
Несколько белорусских ресторанов попали в престижный международный рейтинг
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация