Автобусы смогут пересекать белорусско-польскую границу через ещё один пункт пропуска
Польша объявила о планах модернизации погранперехода «Кузница» (с белорусской стороны — «Брузги»).

Работы планируют завершить до 16 декабря 2026 года. Кроме автобусов, там смогут проезжать и грузовики. Сейчас «Кузница» работает только для легковых автомобилей.
О планах рассказал воевода Подляского воеводства Польши Яцек Бжозовский. Исполнителя работ определят до конца марта. А уже к середине декабря объект должен быть сдан.
Всего на выезде из Польши появятся пять полос: одна — для служебного транспорта, две — для легковых автомобилей и автобусов, ещё две — для грузового транспорта. На въезд в Польшу обустроят ещё две полосы для всех типов транспорта.
Кроме того, планируется построить двухполосное кольцо.
Проект позволит связать переход с трассой S19, а также возобновить грузовое сообщение в обе стороны. Правда, как уточнил воевода, это произойдёт, «если будет такое решение главы Совета министров и министра финансов».
Помимо всего перечисленного на границе появится буферная стоянка примерно на 800 машин. Там таможенники организуют систему очереди к переходу.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:14, 20 марта 2026
65
0
В пятницу в Беларусь вернётся зима
-
06:24, 19 марта 2026
296
0
В Минске можно бесплатно посмотреть ожившие картины известных художников
-
05:25, 19 марта 2026
796
0
19 марта на Землю обрушится сильнейшая за два месяца магнитная буря
-
07:12, 18 марта 2026
388
0
В Минске у некоторых потребителей будут отключать холодную воду
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация