Дополнительный поезд Минск – Санкт-Петербург будет курсировать всё лето
Дополнительный поезд № 50/49 Минск – Санкт-Петербург – Минск начнёт курсировать в ближайшее время.

Об этом сообщил пресс-центр Белорусской железной дороги.
Как пояснили в БелЖД, это делается из-за ожидаемого увеличения потока пассажиров в летний сезон и для укрепления интеграционных связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Поезд назначен во взаимодействии с РЖД.
В сообщении говорится: «Поезд ежедневно будет отправляться из Минска с 3 июня по 10 сентября 2026 года в 20:06 и прибывать в город на Неве на следующие сутки в 10:10».
В обратном направлении первый рейс отправится 4 июня, а последний — 11 сентября. Из культурной столицы России на этом поезде можно будет уехать в 20:45, а в Минске этот пассажирский состав будет на следующие сутки в 11:19.
В Беларуси состав будет следовать через станции Смолевичи, Жодино, Борисов, Крупки, Толочин, Орша-Центральная, Богушевская, Витебск. Продажа билетов уже открыта.
На данный момент в Петербург из белорусской столицы следует проходящий поезд Брест – Санкт-Петербург (№52). Также есть беспересадочные вагоны из Гродно, которые также следуют через Минск.
В соответствии с летним расписанием помимо дополнительного поезда № 50/49 в июле будут разовые отправления из Минска в Петербург — 2 и 4 июля.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:33, 01 сентября 2026
343
0
В начале сентября в центре Минска ограничат движение
-
06:43, 31 августа 2026
368
0
Открылись авиарейсы между Минском и Душанбе
-
05:41, 31 августа 2026
509
0
В сентябре синоптики обещают в Беларуси бабье лето. А что на предстоящей неделе?
-
06:48, 28 августа 2026
601
0
Национальный аэропорт Минск модернизирует систему безопасности с помощью ИИ
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация