По «безвизу» Беларусь посетили в этом году более 81 тысячи иностранцев
С начала 2026 года 81 580 граждан из 38 стран посетили Беларусь, воспользовавшись безвизовым режимом.

Об этом сообщили в Госпогранкомитете.
В частности, в сообщении говорится: «Большинство путешественников приехало из стран – соседей Беларуси: Литвы, Латвии и Польши».
Всего с 15 апреля 2022 года, когда начал действовать безвизовый режим для граждан европейских государств, Беларусь посетили 1 339 749 иностранцев. Из них почти 692,5 тысячи приехали из Литвы, свыше 428 тысяч — из Латвии и около 148 тысяч — из Польши.
В рамках расширенного «безвиза» для 35 европейских стран с 19 июля 2024 года Беларусь приняла 71 375 иностранцев — уточнили в Госпогранкомитете.
Там также напомнили, что президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение о продлении до 31 декабря 2026 года безвизового порядка въезда в республику для граждан 38 европейских стран.
Подробная информация о безвизовом режиме доступна в специальном разделе на сайте Госпогранкомитета.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
07:35, 05 июня 2026
464
0
Посольство Польши изменило порядок записи на визу
-
06:24, 05 июня 2026
428
0
На Солнце произошла чёрная вспышка
-
05:21, 05 июня 2026
458
0
В Парке Челюскинцев сломался аттракцион. На высоте застряли люди
-
06:06, 04 июня 2026
518
0
Белорусов приглашают на экскурсию в цветущие пионовые поля
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация