С 16 июля в Минске изменится работа некоторых трамваев
С 16 июля в работу трамвайных маршрутов № 3, 5 вносятся изменения, а маршрут № 4 отменяется.

Об этом сообщает предприятие «Столичный транспорт и связь».
Корректировки связаны с закрытием трамвайного движения по Старовиленскому тракту от улицы Нововиленской до диспетчерской станции «Озеро» и переносом разворотного кольца трамваев к Минскому государственному дворцу детей и молодёжи.
С четверга, 16 июля, движение трамваев маршрутов № 3, 5 организуется от проспекта Машерова по улице Даумана, Старовиленскому тракту до нового разворотного кольца. Трамвайному маршруту № 3 присваивается наименование «ДС «Серебрянка»»–Дворец детей и молодёжи», маршруту № 5 — «ДС «Зелёный Луг»»–Дворец детей и молодёжи».
Одновременно с закрытием трамвайного маршрута № 4 для обеспечения транспортным обслуживанием Старовиленского тракта ежедневно, временно, до завершения обустройства разворотного кольца на улице Нововиленской, заработает новый городской автобусный маршрут № 263 «АВ «Центральный»»–ДС «Озеро».
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
11:39, 07 августа 2026
322
0
На перекрёстке в Минске появилась «вафельная» разметка
-
05:10, 06 августа 2026
348
0
В Беларуси запустят электробусы между городами
-
06:24, 05 августа 2026
409
0
БелЖД меняет график движения поездов в направлении Орши
-
05:22, 05 августа 2026
370
0
На некоторых международных рейсах появился билет за 0 рублей
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация