Самолёты «Белавиа» будут облетать опасные зоны в России. Изменится расписание
Авиакомпания «Белавиа» объявила о вынужденных изменениях в графике полётов. Причина — ограничения на использование воздушного пространства Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.
Чтобы обеспечить безопасность, самолёты облетают закрытые зоны в российском воздушном пространстве. Кроме того, на некоторых направлениях выполняются технические посадки для дозаправки. Всё это сказывается на полётной программе в целом и влечёт за собой как задержки, так и корректировки в расписании.
В «Белавиа» рекомендуют в ближайшие дни проверять актуальный статус рейсов в разделе «Табло вылета-прилёта» на сайте авиакомпании или на сайте аэропорта вылета.
Перевозчик заверил, что принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности и по возможности сокращает неудобства. В компании принесли извинения и попросили пассажиров отнестись к сложившейся ситуации с пониманием.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:33, 11 сентября 2026
219
0
Изменен график движения поездов БелЖД
-
05:22, 11 сентября 2026
238
0
Минску 959 лет. Празднование с салютом
-
06:28, 10 сентября 2026
369
0
Минск — MSQ. Аэропортовый алфавит
-
05:12, 10 сентября 2026
315
0
В Беларуси у клещей открылось второе дыхание
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация