В Беларуси откроются визовые центры Италии
В конце этого года — начале следующего в Минске откроется визовый центр Италии.

Когда именно это произойдёт, будет зависеть от компании — победителя тендера, итоги которого посольство Италии объявит в мае.
Визовый центр не будет дипломатическим представительством, но там можно будет решить технические и юридические вопросы, касающиеся получения визы: снять отпечатки пальцев, оставить анкету, уплатить консульский сбор, отсканировать фотографию, получить консультацию. Услуги центра будут стоить 30 €.
20 процентов виз, выдаваемых посольством Италии в Беларуси, получают жители Гомельской области. Поэтому следующим этапом будет открытие визового центра в Гомеле, а затем и в других регионах. В минувшем году итальянское посольство выдало белорусским гражданам около 45 тысяч виз. 80 процентов из них получено с целью туризма.
В скором будущем в Минске откроется также визовый центр Греции.
Спонсор новости:
Другие туристические новости Беларуси
Читать все новости →-
06:16, 12 декабря 2025
392
0
Пассажирку авиарейса Хургада–Минск спасали несколько часов
-
05:32, 12 декабря 2025
407
0
В столице готовятся зажечь главную ёлку страны. Известна дата
-
06:41, 11 декабря 2025
538
0
Через КПП «Брест» в Польшу будет курсировать меньше автобусов
-
05:13, 11 декабря 2025
428
0
С 14 декабря изменится расписание некоторых автобусов в Минске и пригороде
-
-
-
-
Восстановить пароль Регистрация