• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Сирень — самое популярное и любимое растение людей старшего поколения. В довоенные и послевоенные годы этими кустами были усажены все дворы, не говоря уже о парках и скверах.

Красивые соцветия разных оттенков и приятный сладковато-пряный аромат, витавший в воздухе повсюду, создавали ощущение домашнего тепла. И именно с букетами этих цветов встречали в 1945 году советских победителей, возвращавшихся с войны.

В честь 70-летия Великой Победы в Лошицком парке города Минска появится аллея «Сирень Победы», где будут высажены саженцы нескольких сортов сирени с красноречивыми названиями: «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Защитникам Бреста», «Великая Победа».

Это знаковое мероприятие состоится 1 Мая, в нём примут участие жители города, члены БРСМ, молодёжь, волонтёры, ветераны, деятели искусств, представители власти. Присоединиться может любой желающий! Начнётся акция в 10:00 завтра в Лошицком усадебно-парковом комплексе, слева от дома-усадьбы, открывшегося на днях после долгой реставрации. В программе торжественный митинг, встреча с ветеранами, концерт.

Следующая аллея «Сирень Победы» появится 5 мая в Парке Победы возле нового здания музея Великой Отечественной войны (у стелы «Минск — город-герой»). Там тоже любой желающий сможет внести свою лепту в сокровищницу памяти о подвиге героев и Великой Победе.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия