• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

В столице существует 20 пунктов проката велосипедов, имеющих в своём «парке» 587 единиц. Один час проката стоит от 30-ти до 60-ти тысяч Б. Стоимость аренды на сутки находится в пределах от 110-ти до 180-ти тысяч Б.

Вдоль магистральной велодорожки длиной примерно 27 километров располагается основная инфраструктура, призванная обеспечивать движение велосипедистов в городе. Это восемь пунктов проката, шесть точек ремонта, десять объектов розничной торговли. В наступившем велосезоне планируется открыть ещё несколько точек по продаже прохладительных напитков и мороженого, а также десять пунктов проката.

Концепция развития велосипедного движения в городе Минске предусматривает создать новые велодорожки протяжённостью 50 километров и адаптировать существующие тротуары, за счёт чего получить ещё 450 километров велосипедных путей. Большое значение также имеет обеспечение безопасности велосипедистов и оказание услуг.

По статистике, в нашей стране 90 процентов населения имеют избыточный вес. Возможно, развитие велосипедного движения кому-нибудь поможет постройнеть и стать здоровее.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия