• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Велосипед в нашей стране становится всё более популярным видом транспорта. То тут то там всё чаще можно увидеть передвигающихся на велосипедах людей разных возрастов.

Возможность дать своему организму физическую нагрузку на свежем воздухе, скорость, которая зависит от самого ездока, и сравнительно небольшая цена транспортного средства, которому, к тому же, не требуется гараж, — вот что привлекает людей, приобретающих велосипед.

Но иногда велосипедисты попадают в неприятности, именуемые дорожно-транспортными происшествиями. И серьёзность последствий бывает самой разной. Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси, сообщил, что весь тёплый сезон работники ГАИ будут следить за тем, как велосипедисты соблюдают правила дорожного движения. Он также пояснил, что в случае наезда на велосипедиста ответственность за совершённое деяние будет возлагаться в зависимости от последствий происшествия.

А именно, если велосипедист сам нарушает правила, знает об этом и догадывается о последствиях, то за свои травмы он сам и будет нести ответственность. Если же наезд повлёк за собой тяжкие телесные повреждения или смерть велосипедиста, то дело будет находиться в производстве Следственного комитета, работники которого будут выяснять, была ли со стороны других участников движения возможность избежать наезда. Уголовная ответственность будет зависеть от выводов следствия.

Поэтому, дорогие велосипедисты, вырываясь на свежий воздух, соблюдайте правила и будьте осторожны.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 14.05.2015 17:32
0 +
Велосипед - это одно из лучших изобретений человечества. Кататься на велосипеде одно удовольствие и кругом польза. Бензина не надо, никому платить не нужно, польза здоровью, наслаждайся и радуйся жизни. Но если не соблюдать правила, так и ножом, которым режешь хлеб можно пораниться. Поэтому прежде чем кататься на проезжей части нужно хорошо подумать, как бы чего не вышло. Есть много мест, где можно наслаждать ездой на "велике" без риска для жизни.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия