• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Сложно, но можно. Прошлым летом ходили прямые поезда до Симферополя. В этом году поезд Минск — Симферополь будет следовать до станции Запорожье.

Украинская железная дорога сообщает, что такой маршрут определён для безопасности движения поездов крымского направления. Курсирует данный поезд по нечётным числам. Время в пути — 22 часа 13 минут. Отправление из Минска — 7:44, прибытие в Запорожье — 5:57 следующих суток. Цена купейного билета — 1 миллион 320 тысяч белорусских рублей, плацкартного — 830 тысяч. О возможных изменениях Белорусская железная дорога сообщит на своём сайте.



Авиарейс из Минска в Симферополь был отменён по экономическим соображениям.

Удобнее всего добираться до Москвы, а оттуда на самолёте. И быстро, и безопасно.

Есть ещё варианты, но они более запутанные и менее безопасные. И не факт, что дешёвые. Например, через Керченский пролив на пароме и через Украину на поездах с пересадками, маршрутках и такси. Тогда на пути к полуострову придётся пешим порядком преодолевать нейтральную территорию и ряд контрольно-пропускных пунктов.

Важно знать, что на Крымский полуостров и обратно надо добираться одним и тем же маршрутом. Если туда лететь через Москву на самолёте, а оттуда ради эксперимента возвращаться через Украину, то можно ненароком оказаться в статусе невъездного на территорию Украины субъекта по причине того, что на полуостров вы попали незаконным с точки зрения Киева путём.

Мы рассказали, а вы решайте. Желаем удачи!

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

, 13.06.2016 00:50
0 +
Объехал большую часть Крыма. Крым — это круто! Есть что посмотреть. Да и пляжей шикарных валом.
Nika Drozdova
, 16.05.2015 15:10
0 +
Крым очень красивый. Если добираться, то так, чтобы быстрее. А то дорогой так намаешься, что и отдыхать уже не захочется. Я лично и до Москвы полечу самолётом, и из Москвы до Крыма тоже. Немного дороже, зато быстро и нервам спокойнее.
Петрова Валентина
, 16.05.2015 03:33
0 +
Слишком осложнилась обстановка. Скорее бы эта война закончилась, а то столько нюансов надо знать, чтобы попасть на отдых в Крым.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия