• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Некоторые задаются вопросом: если в Чернигове и Хмельницком продукты и одежда дешевле, чем у нас на «Ждановичах», то, может, в украинских турфирмах и путёвки дешевле?

И существует ответ: конечно.

Если сравнить один и тот же отель (5 звёзд), скажем, в Египте, то путёвка на неделю от украинского туроператора обойдётся наполовину дешевле, чем от белорусского. Может сразу возникнуть второй вопрос. Дескать, нужно ещё добраться до Киева, чтобы оттуда полететь на отдых. Если брать в учёт дорожные расходы, то украинская путёвка будет дешевле на 800 долларов. Такая же ситуация и с путёвками в Черногорию, Турцию, другие места.

Киевские турфирмы это заметили и даже приспособились продавать путёвки белорусам таким образом, что для оплаты путёвок не нужно посещать Киев. Украинская сторона отправляет белорусскому клиенту на его электронную почту договор и счёт на оплату. Клиент идёт в банк, оплачивает в любой удобной для него валюте, а после подтверждения оплаты украинская сторона снова по электронной почте высылает ему все документы, необходимые для вылета и отдыха.

Действительно, вылет из Москвы или Киева стоит вдвое дешевле. И путёвки тоже. Наряду с этим вылет из Минска многим удобнее, например, семьям с маленькими детьми. Но белорусские туроператоры не планируют конкурировать с украинскими и бороться с ними за клиентов. Об этом они сами говорят. Хотя на белорусском рынке уже начинают появляться более дешёвые путёвки (процентов на тридцать). Однако представители отечественного турбизнеса считают, что есть две категории клиентов. Те, кто в любом случае полетит из Минска, и те, кто полетит откуда угодно, лишь бы было дешевле (из Вильнюса, Москвы, Киева, Варшавы).

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

, 21.05.2015 04:30
0 +
А всё-таки дешевле и быстрее из Москвы, или Киева? С учётом трансфера.
Петрова Валентина
, 21.05.2015 04:07
0 +
В основном я думаю все предпочтут подешевле. С детками конечно лучше с Минска. Почему такая разница в ценах? Нашим турфирмам не позавидуешь.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия