• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

1 июня Посольство США в Минске начнёт приём документов от граждан Беларуси, желающих продлить текущие визы или возобновить истекшие менее четырёх лет назад.

Это касается и гостевых виз (категория В).

Если отпечатки пальцев гражданина уже имеются в базе данных посольства, то обращаясь за визой той же категории, теперь не нужно являться лично на собеседование и лично подавать документы. Их может передать любой человек, даже не родственник.

28 мая, в четверг, в 17:00 на странице посольства в Facebook пройдёт прямая линия с консулом Фредом Стерном, во время которой любой желающий сможет задать вопросы о расширении визовых услуг.

Американские визы для белорусов стоят 160 или 190 долларов (в зависимости от категории).

Посольство принимает заявления от граждан, обращающихся впервые, на получение неиммиграционных виз. Это визы для гостей диппредставительств (они выдаются родственникам белорусских дипломатов, работающих в белорусских дипмиссиях в Америке), визы посетителей по обмену (категория J), студенческие (категории F и M).

Принимаются также заявления от деятелей искусств, артистов, спортсменов (визы категории Р); лиц с выдающимися способностями (визы категории О); лиц старше 70 лет, желающих посетить Америку с целью туризма, посещения друзей или родственников; участников программ, финансируемых правительством США.

Граждане с заявлениями на получение виз других категорий по-прежнему будут обращаться в посольства США в Варшаве, Москве, Вильнюсе, Риге, Санкт-Петербурге, Киеве.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

, 23.05.2015 03:28
0 +
Таки нет предложения для тех кто хочет просто посмотреть с целью туризма? Что-то я тут не нашел, а мне далеко не 70.
Петрова Валентина
, 22.05.2015 03:13
0 +
Это мне совсем нравится. Молодцы. Вот так бы по всему миру.

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия