• nan
Проголосовали 0 раз
nan0 голосов

Минское лесопарковое хозяйство располагает шестью водохранилищами, на которых имеется 25 пляжей (общая их площадь составляет более 126 гектаров) и действует 21 стационарный туалет.

Минские водохранилища Птичь, Дрозды, Вяча, Цнянское, Заславское, Криница уже готовы встретить отдыхающих. Оборудованы автостоянки, новые беседки и урны для мусора, установлены шлагбаумы и ограничительные столбики, мангалы, комплекты лесной мебели, бесплатные биотуалеты, один из которых (№3) на Цнянском водохранилище предназначен для людей с ограниченными возможностями.

Появятся дополнительные торговые объекты, площадки для детей.

На пляже №5 водохранилища Дрозды отдыхающие смогут покататься на водных лыжах. Кроме этого установлены фотоловушки. В этом году их будет вдвое больше. Они будут фиксировать нарушение природоохранного законодательства, в том числе в местах с риском образования стихийных свалок.

Спонсор новости:

Отзывы и комментарии

Петрова Валентина
, 26.05.2015 03:12
0 +
Вот это хорошо. Давно бы так. А то у нас где скопление людей, там и грязь. Без видео наблюдения будут мусорить и никакие мусорки тут не помогут. Интересно взглянуть на результат- станет чище или нет?

Другие туристические новости Беларуси

Читать все новости →
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мобильная версия